“Словарь российско-польских речений, находящихся в Краткой истории государства российского, сочиненной П. Строевым” Строев П.М.

Доступно в "Библиотеке полонистики"




Закладки
ClosePlease login

Еще нет аккаунта?Регистрация

Последнее обновление материала 15.11.2023

Павел Михайлович Строев (1796-1876) был русским историком и палеографом. Он работал под протекторатом графа Николая Румянцева совместно с Константином Калайдовичем.
В 1817 и 1818 годах Строев и Калайдович блуждали из монастыря в монастырь вокруг Москвы в поисках древних манускриптов. Они опубликовали несколько текстов международных договоров и других исторических документов из Московского архива в 1819-21 гг. Семь лет спустя Строев запустил первую из своих « археографических экспедиций», которая привела его к публикации в 1829-34 годах более 3000 исторических документов.
Строев был назначен членом-корреспондентом Петербургской академии наук в 1826 году и стал ее полноправным членом в 1849 году. После того, как царь купил в 1830 году огромную коллекцию графа Федора Андреевича Толстого, именно Строев приготовил ее для публикации.

Скачать/Pobrać/Download

Если ссылки нет или она не работает, обязательно прочитайте Как скачать с сайта. Если это не помогло, пожалуйста, выделите название материала и нажмите Ctrl+Enter.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий