“Дом с привидением/Nawiedzony dom” Хмелевская Иоанна (книга на польском языке, с переводом в двух файлах. Проект И.Франка).




Закладки
ClosePlease login

Еще нет аккаунта?Регистрация

Последнее обновление материала 08.11.2020

В присущей И.Хмелевской легкой остроумной манере автор создала серию детективов и для тинэйджеров, к которой принадлежит “Дом с привидениями”. Главные герои – умнейший пес, которому, по словам писательницы, “многие люди и в подметки не годятся”, и неугомонные детишки, брат и сестра Павлик и Яночка.
Пока старшее поколение из последних сил пытается овладеть заморским наследством, не обремененное тяготами постсоциалистического быта, младшее поколение успешно раскрывает преступную деятельность банды мошенников. Забавные перипетии во взаимоотношениях взрослых и детей, занимательная интрига, близкие и понятные российскому читателю жизненные реалии делают книгу привлекательной для любых возрастов, но, пожалуй, уместнее всего отнести ее к редкому у нас жанру “семейного чтения”. Изобретательность сюжетных ходов, язвительный, но добрый юмор, доскональное знание человеческой психологии и здесь остаются сильными чертами всемирно известной писательницы, к вящему удовольствию ее многочисленных поклонников.
Чтение и перевод помогут в освоении польского языка.

Скачать/Pobrać/Download

Если ссылки нет или она не работает, обязательно прочитайте Как скачать с сайта. Если это не помогло, пожалуйста, выделите название материала и нажмите Ctrl+Enter.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий