“Борющаяся Речь Посполитая. Польша 1939-1945” Коркуць Мацей




Закладки
ClosePlease login

Еще нет аккаунта?Регистрация

Последнее обновление материала 27.09.2021

Вторая мировая война изменила ход истории. Развязанная немцами с помощью Советского Союза война привела к невообразимым разрушениям и гибели миллионов людей, а в итоге к последующему, длившемуся почти полвека, порабощению многих народов под советским господством и делению мира в период холодной войны.
Польша была жертвой агрессии обеих тоталитарных систем: немецкого национального социализма и советского коммунизма. Как Европа помнит Вторую мировую войну? Разве можно забыть или извратить ход этих событий? Очевидно ли сегодня, кто был жертвой, а кто палачом? Настоящая публикация, изданная Институтом национальной памяти, напоминает об итогах тех дней.
Если правдиво утверждение historia magistra vitae est (история – учительница жизни), то нельзя воспитывать будущие поколения и строить национальное самосознание на лжи и забвении. Такая политика может вновь принести только зло. Путëм к построению мирного будущего Европы является исключительно правда.

Скачать/Pobrać/Download

Если ссылки нет или она не работает, обязательно прочитайте Как скачать с сайта. Если это не помогло, пожалуйста, выделите название материала и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий

Оставить комментарий