“Россия и восточнославянские земли Польско-Литовского государства в конце XVI — первой половине XVII в. Политические и культурные связи”

Доступно в "Библиотеке полонистики"




Закладки
ClosePlease login

Еще нет аккаунта?Регистрация

Последнее обновление материала 17.02.2022

Монография представляет собой итог всестороннего исследования политических и культурных контактов между Россией и восточнославянскими землями Речи Посполитой конца XVI — первой половины XVII в., выполненного на материале различных источников. Исследование доказывает неправильность односторонних и идеализирующих представлений о характере таких контактов и демонстрирует, какое значение имели эти контакты для обеих сторон, какие факторы содействовали, а какие препятствовали их развитию. Книга также дает ответ на вопрос, почему перелом в развитии этих контактов, приведший к воссоединению Украины с Россией, пришелся на конец 40-х гг. XVII в. В монографии показана специфика контактов между родственными и культурноблизкими общностями, долго существовавшими в разных исторических условиях.

Скачать/Pobrać/Download

Если ссылки нет или она не работает, обязательно прочитайте Как скачать с сайта. Если это не помогло, пожалуйста, выделите название материала и нажмите Ctrl+Enter.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий