“Санаторно-курортное дело в Польше: тенденции и перспективы развития, разработка каталога польских лечебно-оздоровительных курортов”

Доступно в "Библиотеке полонистики"




Закладки
ClosePlease login

Еще нет аккаунта?Регистрация

Последнее обновление материала 14.01.2022

Работа выполнялась в рамках научно-исследовательских работ кафедры туризма по каталогизации лечебных курортов.

Курортная система Польши основана на сочетании российской и западноевропейской курортологии. Польша обладает разнообразными природными ресурсами, на базе которых сформировались многопрофильные по медицинским показаниям курорты. По статистическим данным Федеральной службы государственной статистики уровень заболеваемости в Центральной
России вызывает опасения: на 2015 год в ЦАО зарегистрировано 715 случаев заболевания на 1000 человек. Вместе с этим наблюдается тенденция к повышению интереса граждан к собственному здоровью, что влечет за собой активацию выездного туризма с оздоровительными целями.

Природные условия Польши наиболее близки для жителей центральной России, а потому отдых и лечение на польских курортах отличается наименьшей адаптацией для россиян по сравнению с западно-европейскими курортами.

Если ссылки нет или она не работает, обязательно прочитайте Как скачать с сайта. Если это не помогло, пожалуйста, выделите название материала и нажмите Ctrl+Enter.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий