“Польские сказки” Карабанова З.

Доступно в "Библиотеке полонистики"




Закладки
ClosePlease login

Еще нет аккаунта?Регистрация

Последнее обновление материала 20.10.2023

Сборник «Польские сказки» З.Карабановой, вышел в Москве в 1914 г. В нем 292 страницы, и все сказки за исключением одной – «Княжич-ворон» («Ворон» в издании 1880 г., «О царевиче вороне» в издании 1897 г.) были переведены на русский язык впервые. Это, например, такие сказки, как «Валигора и Вырвидуб», «Чудный перстень», «Заколдованный замок», «Мудрая королевна», «Золотые груши», «Малиновый домик», «Смерть-крестная мать», «Королевич Лель».

Сборник польских сказок украшают работы Курдюмова В. Н.

Валерий Николаевич Курдюмов – известный российский художник конца ХIХ – начала ХХ века. Живописец, график, книжный иллюстратор. Сотрудничал во множестве проектов издательства Сытина и Мира искусства. Основатель знаменитого московского дома – коммуны в Лефортово, где проживали и занимались живописью художники самых различных направлений. Внес значительный вклад в историю русского модерна и неоклассицизма.

Скачать/Pobrać/Download

Если ссылки нет или она не работает, обязательно прочитайте Как скачать с сайта. Если это не помогло, пожалуйста, выделите название материала и нажмите Ctrl+Enter.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий